Приход Тихвинской Иконы Божией Матери

Первое богослужение в новопостроенном храме в г. Обнинске

Первое богослужение в новопостроенном храме в г. Обнинске 13 Апрель 2014

Уже около двадцати лет действует Духовно-Просветительский Центр «Вера, Надежда, Любовь» в городе Обнинске Калужской области.

Первоначально он назывался «Надежда». Домовой храм открыт с 1997 года. Службы проводились в старом здании, бывшей воинской части. В следствие роста прихода возникла необходимость строительства нового храма. Прошло шесть лет трудного, но радостного и созидательного периода. Плод этих трудов – прекрасный светлый храм с золотыми куполами!

13 апреля, на двунадесятый праздник – Вход Господень в Иерусалим, состоялось первое богослужение в новом храме. Торжественный молебен и чин малого освящения совершили духовенство г. Обнинска: протоиерей Сергий Вишняков (настоятель храма «Вера, Надежда, Любовь»), протоиерей Георгий Кривенко (настоятель храма Рождества Христова) и иерей Леонид Цапок клирик г. Москвы. На первом богослужении присутствовало более 300 человек, из них около 180 были причастниками.

Поздравляем жителей города Обнинска, а в первую очередь настоятеля и прихожан с открытием нового храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Источник

Возврат к списку