Члены КРО МОО ИППО молитвенно почтили память преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

18 июля 2020 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, небесного покровителя Великого князя  Сергия Александровича, и день мученической кончины Великой княгини Елисаветы состоялась паломническая поездка на территорию бывшего Сергиева Скита, д. Мстихино, городского округа г. Калуги, где были совершены Панихида и молебен прп. Сергию Радонежскому и прпмц. кн. Елисавете.

Богослужения совершили: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, член Совета Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества – протоиерей Алексей Пелевин, насельник Монастыря Калужской Свято-Тихоновой Пустыни – игумен Никита (Симонов), члены КРО МОО ИППО - иерей Кирилл Хланта, иерей Николай Харитонов, иеромонах Херувим (Левин), руководитель отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской епархии,  член Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества – протодиакон Сергий Комаров.

За Богослужением молились: председатель Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества – Терехова Наталья Васильевна, руководитель Калужского городского отделения Императорского Православного Палестинского Общества -  Кузьмин Михаил Владимирович, игумения Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря, Члены Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

По окончании, протоиерей Алексей обратился к присутствующим с проповедью, в которой отметил подвиг преподобного Сергия Радонежского и  княгини Елисаветы, а также жизненный путь Великого князя Сергия Александровича, в память о котором в 1907 году был основан Сергиев скит.

Нажмите, чтобы увеличить изображение image-20-07-20-03-41-10.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-20-07-20-03-41-16.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-20-07-20-03-41-18.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-20-07-20-03-41-27.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-20-07-20-03-41-36.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-20-07-20-03-41-37.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-20-07-20-03-41-40.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-20-07-20-03-41-41.jpeg