08 января второй день праздника – Собор Пресвятой Богородицы.

08 января второй день праздника – Собор Пресвятой Богородицы. В храме была совершена Божественная литургия, которую совершил настоятель храма – протоиерей Геннадий Перебейнос. За литургией была совершена молитва о мире на Украине. После запричастного стиха о. настоятель зачитал Рождественское послание Высокопреосвященнейшего митрополита Климента, правящего архиерея.

В день памяти Собора Богородицы прихожане молитвенно отметили свой, так называемый – старый престольный праздник. Начиная с XVII века, на этом же месте, стоял деревянный храм в честь Собора Богородицы. Поэтому и населенный пункт назывался – село Богородицкое. В конце XIX века на месте деревянного храма был построен каменный храм, в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

В конце литургии было совершено славление праздника Рождества Христова. После литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице, и о. настоятель поздравил всех с праздником и благословил святочные колядования.