07 января великий праздник - Рождества Христова.

07 января великий праздник - Рождества Христова. 07 января великий праздник - Рождества Христова. По сложившейся приходской традиции было совершено ночное праздничное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма – протоиерей Геннадий Перебейнос.
Согласно указу Святейшего патриарха Московского и всея Руси, обозначая значимость рождественского богослужения, литургия совершается с отверстыми Царскими вратами до «Отче За литургией была совершена молитва о мире на Украине. После запричастного стиха о. настоятель зачитал Рождественское послание Святейшего патриарха Кирилла. В конце литургии было совершено славление праздника. А после отпуста о. настоятель поздравил всех с праздником Рождества Христова, подчеркнув, что именно этот праздник мы должны воспринимать как дети «ибо таких есть Царствие Божие».

В завершении праздника о. настоятель со всем народом стали петь рождественские колядки, прославляя родившегося Иисуса Христа, поздравляя друг друга.