Неделя 27-ая по Пятидесятнице (29 декабря 2013 г.).

Неделя 27-ая по Пятидесятнице (29 декабря 2013 г.). В воскресенье (неделя 27-ая по Пятидесят.) была совершена Божественная литургия, за которой была прочитана евангельская притча — о званных на пир (Лк. зач. 76).

После литургии было совершено молебное пение на начало гражданского Нового Года, за которым были вознесены особые прошения о ниспослании Богом милостей к людем Своим, в наступающем 2014 году.

В конце о. настоятель произнес проповедь на евангельскую тему: «Много званных, но мало избранных». «Бог призывает каждого человека, но насколько сам человек внутренне воспринимает этот призыв, настолько он становится избранным». Далее о. настоятель поздравил всех прихожан с наступающим Новым 2014 годом, пожелав здравия душевного и телесного, и помощи Божией в несении жизненного креста.

«Благослови венец лета благости Твоея Господи».