02 августа - Неделю 9-ю по Пятидесятнице, память пророка Илии

02 августа - Неделю 9-ю по Пятидесятнице, память пророка Илии Накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение, с акафистом святому пророку Илии.
В сам воскресный день, в храме была совершена Божественная литургия, которую совершил настоятель храма – протоиерей Геннадий Перебейнос. За литургией была совершена молитва о мире на Украине. Также во время заупокойной ектении было совершено поминовение – «Вождей и войнов… за веру, царя и отечества в первой мировой войне живот свой положивших». В конце литургии, о. настоятель произнес проповедь, на евангельскую тему (Мф. XIV, 22-34) – о том как Христос шествовал по водам Галилейского озера, явившись Своим ученикам, обличая в маловерии их. Упомянул о. настоятель и о великом служении ветхозаветного пророка Илии в обличении и исправлении иудейского народа.