Паломничество в Свято-Введенскую Макариеву пустынь города Белева

05 октября – память преподобного Макария Жабынского и Белевского чудотворца, Собор Тульских святых.
В этот праздничный день о. настоятель с прихожанами совершили паломничество в Свято-Введенскую Макариеву пустынь города Белева (Тульская митрополия). Где приняли участие в Божественной литургии и водосвятном молебне. Затем паломничество продолжилось в город Болхов. Где смогли прикоснуться к святыням Свято-Троицкого Рождества Богородицы Оптина монастыря (Орловская митрополия): поклонится чудотворному списку Тихвинской иконы Богородицы и поклонится месту погребения преподобного Макария миссионера Алтая. В Спасо-Преображенском соборе смогли поклонится святым мощам священноисповедника Георгия (Коссовских) пресвитера.