10 апреля - Поминальная родительская суббота

10 апреля - Поминальная родительская суббота В сам субботний день, память совершаем всех от века усопших православны отец, братий и сестер, в храме была совершена Божественная литургия (Златоустого), которую совершил настоятель храма – протоиерей Геннадий Перебейнос. За литургией была совершена молитва о прекращении поветрия и сугубое поминовение усопших православных христиан.
В этот день совершается поминовение приснопамятного адмирала-храмостроителя Ивана Семеновича Унковского, ради его рождения (30.IV.1822). После литургии было совершена Великая панихида в крипте храма, часовне-усыпальнице Рождества Богородицы. Где прихожане смогли поклониться праху и месту погребения воина-адмирала, воздавая благодарение Богу умудрившему адмирала в строительстве такого благолепного нашего храма.
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего адмирала-воина Иоанна!