В с. Комлево Боровского района освящен поклонный крест на месте строительства храма святого Иоанна Предтечи

В селе Комлево Боровского района Калужской области митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин освящения поклонного креста на месте строительства храма в честь святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Серафим (Савостьянов) – благочинный округа, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, иеромонах Алексий (Щукин), иерей Алексий Лысов – настоятель прихода.
После освящения Честного Креста владыка обратился к собравшимся богомольцам со словами назидания. Также архипастырь пожелал в скорейшем времени закончить строительство храма, чтобы приход зажил полноценной богослужебной жизнью.

Всем молящимся были подарены иконки со Святой Земли и изображение храма Воскресения Христова в Иерусалиме над Гробом Господним.