Жители пос. Лесной Мещовского района вознесли молитвы Царице Небесной перед Чудотворным "Калужским" Ея образом

3 июля. Крестный ход с Чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, именуемой "Калужская" и ковчег с частицей святых мощей св. равноап. вел. кн. Владимира двинулся в пос. Бабынино.

Из Бабынино крестный ход направился в пос. Воротынск, по дороге посетив приход в пос. Лесном, строящийся там храм в честь сщмч. Кукши Печерского.

Народ встречал святыни вместе с настоятелем иереем Сергием Горбулёвым, совершив молебен с акафистом, при выходе из храма все молящиеся с благоговением проходили под воздвигнутой вверх иконой Заступницы земли Калужской прося помощи в скорейшем завершении строительства нового храма.

Кроме привезённых святынь, "Калужской" иконы Царицы Небесной и мощей Крестителя Руси, поселковый приход выставил для поклонения мощи своего местного покровителя сщмч. Кукши Печерского, просветителя вятичей.