Митрополит Климент возглавил заседание Ученого совета Калужской духовной семинарии

20 октября 2017 года. Под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, ректора Калужской духовной семинарии, в стенах духовной школы состоялось очередное в текущем учебном году заседание Ученого совета.

В работе Совета приняли участие:

протоиерей Николай Казаков, секретарь Ученого совета; иеромонах Василий (Скоренко), магистр богословия, проректор КДС по воспитательной работе; иеромонах Иоанн (Король), кандидат богословия, проректор КДС по научной и богословской работе; протоиерей Димитрий Моисеев, кандидат богословия, заведующий кафедрой библейско-богословских дисциплин; диакон Димитрий Шатов, кандидат богословия, заведующий кафедрой исторических и церковно-практических дисциплин; протоиерей Андрей Безбородов; протоиерей Иоанн Паюл, кандидат богословия; протоиерей Василий Петров; Волкова Анна Геннадьевна, кандидат филологических наук.

Работа началась с совместной молитвы, после чего митрополит Климент обратился к собравшимся с приветственным словом. Затем была утверждена поветска дня.

После слова владыки-ректора о выполнении поручений предыдущего Совета (от 27 сентября 2017 года) отчитались:

протоиерей Василий Петров: "О подготовленном проекте Положения о Кабинете патристических исследований Калужской духовной семинарии"; протоиерей Николай Казаков: "О результатах обсуждения проекта должностных инструкций членов профессорско-преподавательского состава КДС"; диакон Димитрий Шатов: "Об отчетах по практикам по курсам за 2016-2017 учебный год".

Затем последовало обсуждение текущих вопросов:

протоиерей Николай Казаков: о текущей академической успеваемости учащихся Семинарии и о подготовленном плане проведения Дня открытых дверей в КДС; протоиерей Димитрий Моисеев: о результатах закрепления тем курсовых и выпускных квалификационных работ за учащимися Семинарии; диакон Димитрий Шатов: о результатах закрепления тем курсовых и выпускных квалификационных работ за учащимися Семинарии; иеромонах Иоанн (Король): о подготовке очередного выпуска Богословско-исторического сборника КДС и о текущем состоянии работы по внесению информации в электронный каталог семинарской библиотеки.

Также на заседании обсуждались и другие вопросы по предложению Председателя и членов Ученого совета.

Завершилось собрание общей молитвой.