В Великий Четверг митрополит Климент совершил литургию Василия Великого в Троицком кафедральном соборе 17 Апрель 2014

17 апреля. В Великий Четверг митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иеромонах Василий (Скоренко) - проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонахи: Феофан (Сурин), Алексий (Щукин), Гермоген (Базовкин), клирики собора, протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии.

По традиции за богослужением причащались Святых Христовых Таин все учащиеся Калужской духовной семинарии и воспитанницы Калужского духовного училища.

После окончания литургии и прочтении благодарственных молитв митрополит Климент обратился к пастве с архипастырским приветствием.