Представитель Калужской епархии принял участие в Пленарном заседании Общественной палаты

20 декабря 2017 года. В Доме Правительства Калужской области состоялось заседание региональной Общественной палаты.

Работу собрания возглавила Донченкова Галина Михайловна, председатель Общественной палаты Калужской области, которая обратилась к собравшимся с приветственным словом.

На заседании присутствовал протодиакон Сергий Комаров, член Областной Общественной палаты, руководитель пресс-службы Калужской епархии. В своём выступлении отец Сергей отметил: "Особенности работы членов Общественной палаты не только в выполнении поручений и работа над инициативами, но и самомотивация. Членов Общественной палаты слышат, их уважают и с охотой на всех уровнях приглашают к сотрудничеству и консультированию. Очень важно не только участвовать в чужих мероприятиях, и это особая забота Галины Михайловны, но и проводить свои. Один из примеров, проведение комиссией по культуре совместно с Калужской епархией круглого стола в рамках экологического форума осенью этого года. Были заслушаны доклады и поставлены вопросы, которые привели к конкретным результатам. Второе - это диалог с министром - очень важная площадка для диалога общества и государственной власти. Настолько большой интерес к этому проекту, что мест в зале не хватает.
Ещё много направлений работы нашей комиссии надо развить, усилить. Но, с другой стороны, осознание своих недоработок стимулирует нашу работу к новым результатам".