Собрание духовенства благочиния города Калуги

22 декабря, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в Калужском епархиальном управлении состоялось собрание V-го благочиния Калужской епархии (город Калуга).

Работу заседания возглавил архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги.

В собрании приняли участие клирики приходов г. Калуги, руководители епархиальных отделов, помощники благочинного города Калуги по профильным направлениям, секретарь Калужской епархии - игумен Мефодий (Пронькин), другие приглашенные в качестве докладчиков лица.

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный города Калуги. Отец Донат поблагодарил отцов за проделанную работу и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах.

Перед собравшимися выступили:

Полиданов Валерий Васильевич, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области: "По обеспечинию безопасности в храмах города Калуги в период праздника Рождества Христова"; протоиерей Андрей Безбородов, руководитель отдела по изучению истории епархии в XX веке и канонизации святых: "Освящение вопросов, принятых на Архиерейском Соборе 2017 года"; протоиерей Вадим Кудрявцев, помощник благочинного по общим вопросам: "О подготовке годового отчета"; отчеты о деятельности помощников благочинного г. Калуги: иерей Константин Комаров, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации; протоиерей Андрей Богомолов, помощник благочинного по миссионерской работе; иерей Андрей Беловинцев, помощник благочинного по работе с молодежью; иерей Максим Коновалов, помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами; Визгова Валерия Николаевна, помощник благочинного по культуре. архимандрит Донат (Петенков): "О необходимости проведения на всех приходах вечеров, посвященных жизни и подвигу Царской семьи страстотерпца императора Николая II"; отчеты ответственных за оформление земли и строительства новых храмов в городе Калуга.

Завершилось собрание общей молитвой.