В Лазареву субботу глава Калужской митрополии совершил богослужение в кафедральном Свято-Троицком соборе 12 Апрель 2014

12 апреля. В Лазареву субботу глава Калужской митрополии высокопреосвященнейший митрополит Климент совершил богослужение в кафедральном Свято-Троицком соборе. За Божественной литургией владыке сослужили штатные клирики собора и приглашенное духовенство епархии.

На малом входе архипастырь возложил иерархические награды на клириков Калужской и Песоченской епархий:- протоиереи Сергий Мишуков, Андрей Хорошаев, Сергий Вишняков награждены крестом с украшениями;- протоиреи Георгий Грачев, Игорь Дадаев, Евгений Чупров награждены палицей;- иереи Александр Обжигайлов, Геннадий Перебейнос и Александр Селюков возведены в сан протоиерея.Также ряд клириков были удостоены наперстного креста и набедренника.

По окончании Литургии был совершено славление святому Лазарю.

Митрополит Климент произнес проповедь.