Накануне Сретения Господня клирик Калужской епархии посетил социальные учреждения Медынского района

Накануне Сретения Господня клирик Калужской епархии навестил социальные учреждения Медынского района

14 февраля 2018 года в канун праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в «Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Двуречье»», д. Радюкино, в «Доме милосердия» на территории районной больницы города Медынь и в «Медынском Психоневрологическом Интернате» д. Дошино благочинный VIII-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов совершил молебен.

Отец Александр после богослужения поздравил всех проживающих в социальном учреждении с наступающим праздником, рассказал историю праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа и покропил всех присутствующих святой водой.

***

15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.