Митрополит Климент совершил Божественную литургию в храме Василия Блаженного

29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме Василия Блаженного города Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Николай Суходолов - настоятель храма, иерей Сергий Марин, иеромонах Иоанн (Король), иерей Глеб Суходолов, протодиакон Сергий Комаров, диакон Виктор Староста.

На малом входе глава Калужской митрополии во внимание к усердным пастырским трудам и к празднику Святой Пасхи удостоил клирика Калужской епархии иерея Глеба Суходолова права ношения камилавки.

По окончании литургии владыка Климент возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

В конце богослужения митрополит Климент поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и произнес проповедь.