Благочинный города Калуги совершил малое освящение Богоявленского крестильного предела Никитского храма

Калужский благочинный освятил Богоявленский крестильный предел Никитского храма

Благочинный города Калуги архимандрит Донат (Петенков) совершил освящение Свято-Богоявленского крестильного придела в цокольном этаже храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги.

Отцу благочинному сослужили: протоиерей Вадим Кудрявцев, настоятель храма – протоиерей Алексей Пелевин, иерей Максим Картуесов, протодиакон Сергий Комаров, диакон Олег Плешаков.

В завершении чина освящения архимандрит Донат окропил придел и богомольцев святой водой.

Далее, была совершена первая в этом пределе Божественная Литургия, на которой прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

В конце службы отец Алексей сердечно поблагодарил отца Доната и священнослужителей за совершение богослужения и произнес проповедь.