Калужская семинария получила право на осуществление образовательной деятельности по направлению Теология

11 июля 2018 года, федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приказом № 878 от 26.06.2018 г. предоставила Религиозной организации – духовной образовательной организации высшего образования «Калужская духовная семинария Калужской Епархии Русской Православной Церкви» право на осуществление образовательной деятельности по направлению подготовки 48.03.01 Теология с выдачей соответствующего Приложения к лицензии.

Выдаче Приложения к лицензии предшествовала выездная проверка Калужской духовной семинарии комиссией из Рособрнадзора 8 июня 2018 г. Задачей работы комиссии являлась проверка соответствия семинарии лицензионным требованиям. В результате проверки было установлено, что Калужская духовная семинария соответствует современным лицензионным требованиям, предъявляемым Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.