В Казахстане пройдет выставка-форум «Радость Слова»

28 февраля 2019 года в Казахстане впервые откроется православная книжная выставка-форум «Радость Слова», которая проводится в рамках мероприятий, посвященных Году книги в Содружестве Независимых Государств.

Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви и Митрополичьим округом Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Местом проведения выбран духовно-культурный центр имени митрополита Иосифа (Чернова) на территории Иверско-Серафимовского женского монастыря города Алматы.

В открытии выставки примет участие митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

Издательский совет Русской Православной Церкви и Ассоциация «Православная Книга» в рамках отмечаемой в прошлом году 100-летней годовщины со дня открытия Поместного Собора 1917-1918 гг. подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая будет специально привезена в качестве гостевой экспозиции. Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути Святителя Тихона.

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» проходит с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. Также в программе состоятся встречи читателей с первым лауреатом Патриаршей литературной писателем Владимиром Крупиным, пройдут круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждут яркие события.

В рамках программы выставки состоится презентация новых книг трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению.

Время работы выставки: 28 февраля – 3 марта с 10:00 до 17:00.

Издательский совет РПЦ