Указом Президента РФ митрополит Калужский и Боровский Климент награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

6 апреля 2019 года, Президент Российской Федерации В.В. Путин своим указом от 29.04.2019 № 199 удостоил митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени.

За большой вклад в развитие духовной культуры, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе наградить орденом «За заслуги перед Отечеством III степени» Капалина Германа Михайловича (митрополита Калужского и Боровского Климента) — епархиального архиерея Калужской епархии Русской православной церкви — говорится в указе президента РФ.