Митрополит Климент совершил панихиду по новопреставленному протодиакону Владимиру Карельскому

21 июня 2019 года, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил панихиду по новопреставленному протодиакону Владимиру Карельскому.

Днем, гроб с телом новопреставленного был принесен в Никольский храм города Калуги. Клирики храма и городское духовенство по традиции начали чтение Псалтири над усопшим.

После вечернего богослужения в храм прибыл митрополит Климент, который возглавил панихиду. Владыке сослужили архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Иоанн Паюл - настоятель храма, иеромонах Василий (Скоренко), иеромонах Иоанн (Король), иерей Андрей Семенов, иерей Илия Комягин, иерей Николай Жерздев, иерей Олег Прохоров, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, протодиакон Олег Митин.

Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим в храме духовенству, прихожанам храма и близким почившего со словом соболезнования. Митрополит Климент теплыми словами вспомнил годы служения отца Владимира, его любовь к Церкви и России, его искренность и отверженность в служении.  Затем владыка Климент, духовенство и все присутствующие в храме молящиеся, возносили молитвы об упокоении души новопреставленного протодиакона Владимира Карельского, клирика Никольского храма.

Отпевание почившего состоится 22 июня 2019 года в храме Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в г. Калуга по окончании Божественной литургии.