Калужские архитекторы совершили паломничество в монастырь Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь

В рамках празднования всемирного дня архитектуры, группа архитекторов Калужской области во главе с начальником управления архитектуры и градостроительства Калужской области Стрекозиным Олегом Николаевичем совершили паломническую поездку в Свято-Тихонову пустынь.

Архитекторы совершили экскурсию по монастырю. Большой радостью была встреча с гостями для архитектора монастыря Полины Гридасовой, которой в 2011 году была присуждена архитектурная губернаторская премия имени Баженова за работу над новосозданным Преображенским собором обители.

После экскурсии в монастыре, паломники отправились во Владимирский скит, где ознакомились с музеем-диорамой "Великое Стояние на Угре 1480 года". Архитекторы были впечатлены монастырём и Владимирским скитом.

фотографии Сергей Коробцов