В Москве представят первую книгу из серии о святых разных времен

В Москве представят первую книгу из серии о святых разных времен 07 Май 2014

Презентация первой книги из серии "Святые в истории" состоится 15 мая вечером в культурном центре "Покровские ворота" в Москве.

"Эта серия - попытка показать христианскую эпоху через судьбы ее лучших представителей", - заявила "Интерфакс-Религия" автор Ольга Клюкина.

Она предприняла попытку воссоздать биографии святых различных эпох на основе сохранившихся исторических документов, свидетельств современников, сочинений самих святых.

Проект является уникальным благодаря историческому подходу к описанию жизни святых: опираясь на исторические источники, автор реконструирует биографии подвижников разных веков, вписывая их в контекст времени.

Там, где в биографии святого возникают "белые пятна" или разночтения, О.Клюкина приводит точки зрения разных исследователей, не склоняясь ни к одной из них.

Первая книга серии рекомендована к публикации Издательским советом Русской Церкви и охватывает I-III века и посвящена эпохе гонений на христиан и становления Церкви.

Остальные четыре книги серии увидят свет до осени 2014 года.

Cедмица.RU