В рамках акции «Помнить – значит делать» Миссия Милосердный самарянин вручила подарки ветеранам ВОВ

Уже несколько лет подряд Православная благотворительная Миссия «Милосердный самарянин» взаимодействует с Калужским региональным отделением общероссийской общественной организации ветеранов "РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ".

К праздникам Рождества Христова, Пасхи, Дня победы и пр. оказывается помощь ветеранам – участникам общества...Пожилые люди приглашаются на мероприятия, проводимые Духовно-просветительским историко-культурным центром «Достояние» на которых им вручаются продуктовые наборы и подарки. Также оказываются и другие виды помощи в индивидуальном порядке.

В этом году, в рамках празднования Дня Победы, в связи с объявлением режима повышенной готовности в Калужской области из-за распространения коронавирусной инфекции, волонтеры Никитского храма и Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин» ездили по адресам и вручали подарки и продуктовые наборы участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и бывшим малолетним узникам на дому.

Все волонтеры позаботились о мерах индивидуальной защиты: работали в масках и перчатках. Пожилые люди принимали подарки с благодарностью и даже слезами, делились своими воспоминаниями о войне.

В рамках посещения участников акции в индивидуальном порядке ветеранам оказывалась консультативная помощь в рамках проекта «Центр поддержки пожилых «Мы всегда рядом!»».

Напоминаем, что в этом году деятельность Миссии «Милосердный самарянин» по направлению «оказание помощи пожилым людям» ведется в рамках проекта «Центр поддержки пожилых «Мы всегда рядом!»», победителя второго конкурса 2019 года по распределению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Специалистами проекта пожилым людям на дому оказывается медико-психологическая поддержка, консультационная, социальная и психологическая помощь, а также индивидуальные консультации по особенностям профилактики коронавирусной инфекции и «здоровому образу жизни для пожилых людей».

Нуждающиеся в поддержке и люди, желающие стать участниками проекта, могут позвонить по телефонам: 89914090511, 89588639028 (с 9.00 до 18.00).
Вместе легче творить добро!