Руководитель социального отдела ознакомился с работой склада гуманитарной помощи Мещовского благочиния

4 июля 2020 года, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексей Пелевин посетил склад гуманитарной помощи Мещовского благочиния.

Склад гуманитарной помощи расположен во флигеле Благовещенского собора г. Мещовска. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, помощник благочинного 10 округа по церковной благотворительности и социальному служению - иерей Николай Бахаев рассказал о работе склада, категориях нуждающихся, потребностях и предоставляемой помощи людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Склад оказывает вещевую и продуктовую помощь нуждающимся жителям Мещовского района, при складе действует банк вещей, в который каждый желающий может принести вещи, либо взять необходимое. Также оказывается адресная помощь по отдельному запросу бытовой техникой, мебелью, детскими кроватками, колясками, спорттоварами и пр.

Отдельно были рассмотрены особенности работы склада гуманитарной помощи в период введения в Калужской области режима повышенной готовности в связи с распространением COVID-19.

Кроме того обсуждались планы социальной работы в благочинии на 3 квартал 2020 года, а также проведение праздничных мероприятий, посвященных Крещению Руси, Дню семьи, любви и верности, Дню трезвости, дню глухих и проведение ежегодной акции «Помоги собраться в школу».

На территории 10 благочиннического округа также действует еще один склад гуманитарной помощи, расположенный по адресу: п. Воротынск, ул. Школьная, д.9, храм Серафима Саровского.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-05-07-20-05-31-4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение image-05-07-20-05-31-5.jpeg