Торжественное открытие выставки репродукций икон и картин «Семья-Малая Церковь» прошло в сквере у стен Никитского Храма г. Калуги в День семьи, любви и верности

8 июля 2020 года, в день памяти святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев и в День семьи, любви и верности, в сквере, названном в их честь, и расположенном у стен храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы ( Никитского) г.Калуги состоялось торжественное открытие специально подготовленной к праздничному дню выставки репродукций икон и картин под названием «Семья-Малая Церковь».

Данная выставка была подготовлена действующим при Никитском Храме г. Калуги Духовно-Просветительским Историко-Культурным Центром « Достояние» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2020-2021гг, в рамках реализации проекта «Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет!».

В экспозицию вошли репродукции икон и картин, которые иллюстрируют семью, как образ Церкви, - малую Церковь: репродукции картин Б.М. Кустодиева, Пабло Пикассо, К.Е. Маковского, В. Павлова и других; иконы святых покровителей семьи и брака – праведных Захарии и Елисаветы, родителей пророка Иоанна Крестителя, Петра и Февронии Муромских, Адриана и Наталии, Димитрия Донского и Евфросинии Московской, Царственных страстотерпцев, святых праведных Богоотцев Иоакима и Анны ( родителей Богородицы) .

В открытии выставки приняли участие: руководитель ДПИКЦ «Достояние» Елена Сергеевна Коновалова, которая провела для всех желающих экскурсию,на которой рассказала о представленных для просмотра иконах и картинах; настоятель Храма в честь Богоявления Господня г. Калуги и помощник благочинного г. Калуги по работе с подростками - иерей Максим Коновалов; жители нашего города.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg

Выставка является передвижной. Она будет доступна для посещения до 08 августа 2020 года.
По вопросам предоставления репродукций Вы можете обращаться в группу ДПИКЦ «Достояние» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/dostoyanie40), написав на указанный адрес электронной почты, позвонив по указанному телефону:
Тел.: +7 906 509 33 65,E-mail: dostoyaniekaluga@mail.ru.