Праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла для кадет Первой калужской казачьей сотни в этом году стал особенным.
В этот день, после торжественной службы в храме Рождества Христова в г.Обнинске состоялось таинство крещения кадета Евгения, на котором присутствовали, ставшие уже родными, его наставники.

Этот праздничный день еще запомнится и тем, что ребята приняли присягу (дали торжественное обещание) служить верой и правдой своему Отечеству. С праздником и принятием присяги кадет поздравили: настоятель Храма Рождества Христова - иерей Игорь Горня, помощник отдельского атамана Калужского ОКО ВКО "ЦКВ" по развитию самобытной казачьей культуры - сотник Юшин Дмитрий Петрович и заведующая отделом казачьей культуры Калужского областного "Дома народного творчества и кино "Центральный" - Куликова Светлана Васильевна.

Во время праздничного обеда и просмотра фильма, особо ярким и запоминающимся событием праздника стало музыкальное выступление казачьего коллектива "Ертаул" (руководитель Руденко Игорь Васильевич) г. Обнинск.

Отдельное спасибо хочется выразить сотрудникам храма, которые, как говорится, на совесть потрудились, чтобы праздник состоялся.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 51.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.JPG