Приглашаем принять участие в ежегодной акции «Помоги собраться в школу»

Уже стало доброй традицией проведение ежегодной акции «Помоги собраться в школу!».
Цель акции: обеспечить многодетные и малоимущие семьи всеми необходимыми школьными принадлежностями.

Каждый год, в течение августа месяца, по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, Православная благотворительная Миссия «Милосердный самарянин» совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии и Издательским советом Русской Православной Церкви организует сбор канцелярских принадлежностей, а затем формирует из них школьные наборы.

Данные наборы вручаются детям в рамках проведения детского праздника «Помоги собраться в школу», что становиться логичным завершением данной акции.

В акции примут участие более 350 детей со всей Калужской области, в том числе дети из многодетных семей священнослужителей Митрополии.
Однако данный праздник не сможет состояться без помощи неравнодушных людей, так как наборы приобретаются исключительно за счет пожертвований юридических и физических лиц.

Внести свою лепту в благое дело можно следующим образом:

Принести для формирования наборов рюкзаки, пеналы, тетради, обложки, цветную бумагу и картон, пластилин, ручки, фломастеры, карандаши, краски, кисти, альбомы, точилки, ножницы, линейки, ластики и другие канцелярские принадлежности на ваш выбор в пункты приема по адресам:
1) г. Калуга, ул. Ленина д. 108 стр. 1, (ДПИКЦ «Достояние» ежедневно с 10.00 до 18.00);
2) г. Калуга, ул. Ленина д. 106 (коридор центрального входа в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы (установлена корзина);
3) г. Калуга, ул. Никитина, 66, стр. 2 (ПБМ «Милосердный самарянин», здание на территории Хлюстинской больницы, напротив входа в старый городской роддом).

Перевести деньги с пометкой «Акция – «ШКОЛА»» на счет Миссии:
ОАО «Газэнергобанк» г. Калуги
КПП 402701001

Нажмите, чтобы увеличить изображение -TmNBBRc_jM.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7FlIevOM18.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC00233.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение DwR6tMcjHdQ.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение I0s3pEwc1Go.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_4065.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_4106.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение Niu1GqwxU8M.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение PwFl8PHYFo.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение gPwFl8PHYFo.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение puOeGYJyNnA.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение skorovshkolu.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение skorovshkolu1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение skorovshkolu4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение zgPwFl8PHYFotd.jpg