Театрализованный экскурс в историю монашества "Земные ангелы"

В Крестовоздвиженском монастыре г. Калуги уже 12 лет проходят спектакли духовно-патриотического направления силами артистов Музыкального театра Оксаны Набойченко.

В одном из корпусов монастыря размещается материально-техническая база театра, работает звукостудия Сергея Соколова, здесь создаются театральные проекты, пишется авторская музыка,проходят репетиции и развивающие занятия с труппой театра, куда входят взрослые, молодежь и дети.

Православная направленность репертуара театра даёт зрителям окунуться в мир, где духовное и Божественное начало имеют основополагающее значение в христианской жизни, что даёт возможность воспринимать окружающий нас мир с другой стороны, настраивая общество к воспитанию в нем терпимости, милосердия и стяжанию душевной чистоты.

Такие спектакли, как "Молитва любви", "ПРОзрение ПОБЕДЫ", "Любовь, победившая смерть", "Последние Романовы", "Русский крест", "Крещение Руси", "Дорога любви и веры", "Земель калужских древний страж" и др. рассказывают об историческом прошлом нашей страны, о её мужественных воинах-защитниках, героях гражданских и отечественных войн и героях православной веры, о святых, проявившихся в Боге через свою жизнь и подвиги. Через искусство музыкального театра, где большое значение несёт не только слово, но и музыка, артисты нам доносят достоверно и глубоко проникая в сердца зрителей не только благодаря драматической роли, но и через пение, что усиливает раскрытие того или иного образа в спектакле.

В ближайшие месяцы жизнь Музыкального театра очень насыщена. В сентябре предстоят сразу две премьеры:
1.Проект театра, посвящённый 75-летию ВОВ, о Людиновском подполье, действовавшем в годы оккупации г. Людиново - Музыкально-драматическая аудиокнига мр3 "Непобеждённые-возглас из Вечности" и живые сценические иллюстрации к ней.
2. Проект-победитель грантового конкурса "Православная инициатива" - театрализованный экскурс в историю монашества "Земные ангелы".

А в ноябре 2020 года, на сцене Калужской областной Филармонии, при поддержке Министерства культуры Калужской области состоится премьера исторического мюзикла "Великое стояние", посвященный 540-летию событий, произошедших на реке Угре между Ханом Золотой орды Ахматом и Великим Князем Иваном III

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg