В храме великомученика Георгия Победоносца д. Романово Медынского прошёл внеклассный урок по предмету «Основы Православной Культуры»

Внеклассный урок по предмету «Основы Православной Культуры» прошел на тему: «Устройство православного храма»

11 сентября 2020 года в день памяти усекновения главы пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме великомученика Георгия Победоносца д. Романово Медынского района после Божественной Литургии и молебного пения «О страждущих недугом винопития», прошёл внеклассный урок по предмету «Основы Православной Культуры» в 4 классе на тему: «Устройство православного храма», который провёл благочинный VIII - ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов.

После чего воспитанники Романовской школы приложились к святыням храма и поставили свечи и помолились перед иконой Божией Матери «Прибавление ума».

Затем отец Александр ответил на интересующие детей вопросы, а также было рассказана история о Усекновении главы Иоанна Крестителя.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 20200911_103421.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20200911_103440.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20200911_103520.jpg