Викарий Калужской епархии совершил молебен для сотрудников и военнослужащих Росгвардии

15 сентября 2020 года, в праздник Калужской иконы Божией Матери, викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф совершил чин малого освящения воды в воинской части №6681 Росгвардии.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Дорофей (Соколов) - руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии, иерей Николай Жерздев - священнослужитель, окормляющий данную воинскую часть, и дьякон Даниил Бойко.

За священнодействием пел хор Калужского духовного училища. Среди молящихся был командир части - полковник Луць Владимир Петрович.

По завершении молебна весь личный состав был окроплен Святой водой, а владыка Иосиф обратился к военнослужащим с архипастырским словом и преподал в дар части Образ Пресвятой Богородицы "Калужская".

Руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей передал в библиотеку воинской части образцы духовно-просветительской литературы.

Нажмите, чтобы увеличить изображение aR_ji5acAnE.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение sn2C-WADQ_0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение ud-lV-vsEq4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение yP2vnLeuppw.jpg