Представители Калужской епархии приняли участие во внеочередном пленарном заседании общественной палаты Калужской области

30 сентября 2020 года, в Доме правительства Калужской области состоялось внеочередное пленарное заседание Общественной палаты Калужской области.

В мероприятии приняли участие Члены Общественной палаты Калужской области, в числе которых: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии – протоиерей Алексей Пелевин и руководитель отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской епархии – протодиакон Сергий Комаров.

Началось заседание с приветственного слова председателя Общественной палаты – Донченковой Галины Михайловны, которая объявила о досрочном прекращении полномочий члена Общественной Палаты – Тереховой Натальи Васильевны. Галина Михайловна поблагодарила Наталью Васильевну за вклад, внесенный в деятельность Общественной палаты, вручила благодарственное письмо и удостоверение Общественного эксперта Палаты.
Далее, были отмечены медалями и благодарственными письмами ряд членов Общественной Палаты.

Затем, Антонина Дмитриевна Белкина – председатель КРО Союза женщин России наградила медалью №49 «Отцовская доблесть. Гордость земли Калужской» - протоиерея Алексея Пелевина за труды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и помощь многодетным, одиноким и малоимущим семьям. Отдельно Антонина Дмитриевна отметила деятельность Духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги и деятельность центра помощи кризисным беременным и женщинам в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег».

Продолжилось пленарное заседание презентацией доклада «О работе Общественной Палаты Калужской области, состоянии и тенденциях развития гражданского общества в Калужской области за 2019 год.

По окончании доклада представители Калужской епархии высказали свое мнение о результатах работы в 2019 году и внесли свои предложения в дальнейшую деятельность Общественной Палаты.

Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8628.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8630.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8633.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8640.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8642.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8647.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8650.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8652.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8656.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8657.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8659.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8665.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8667.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8670.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8671.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8675.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8677.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8679.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8680.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8683.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8684.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_8685.jpg