Всенощное бдение в храме Рождества Богородицы (Никитском) г. Калуги в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице совершил епископ Тарусский Иосиф

10 октября 2020 года в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице и дня памяти Марии и Кирилла Радонежских Преосвященнейший Иосиф, епископ Тарусский, викарий Калужской епархии, совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г.Калуги.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексей Пелевин - настоятель храма, иерей Максим Картуесов и иерей Олег Плешаков и диакон Евгений Иванов.

На полиелее духовенство пропело величание преподобным Кириллу и Марии Радонежским «Ублажаем вас, преподобнии Кирилле и Марие, и чтим святую память вашу, наставницы монахов и собеседницы ангелов».

По прочтении Евангелия Преосвященнейший владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

После окончания всенощного бдения епископ Иосиф поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и преподал архипастырское благословение.

Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08835.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08839.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08841.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08842.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08843.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08856.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08857.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08861.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08864.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение DSC08867.JPG