Представитель Калужской епархии член Общественной палаты Калужского региона принял участие в Итоговом форуме «Сообщество»

2 ноября 2020 года открылся Итоговый форум «Сообщество», который впервые проходит в online-формате.

С помощью уникальной digital - платформы, которая стала конструктивной площадкой для обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с государственными и коммерческими структурами и презентации системы поддержки гражданских инициатив от Общественной палаты Российской Федерации.

В пленарной сессии форума в формате онлайн трансляции принял участие руководитель Отдела Калужской епархии по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ, член общественной палаты Калужской области протодиакон Сергий Комаров.

Спикерами первого тематического трека «Социальное измерение поправок в Конституцию РФ» выступили представители министерств РФ, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты РФ известные общественные деятели.

Главной тема стало планомерная и последовательная поддержка незащищенных слоев общества - семей с детьми, пенсионеров и др. малоимущих категорий. Главный тезис: пособия – это хорошо и своевременно, но есть и другие способы поддержать малоимущих граждан, в том числе и дать возможность получать более высокую или дополнительную зарплату.

Также в течение дня проходят другие тематические треки: «Год памяти и славы», «Демография», «Новая реальность» («Перспективы ребенка после дистанционного обучения) и др.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg

***Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.
Целью форума является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.