Руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии принял участие в онлайн-семинаре «Пастырское окормление covid-больных на дому и в больнице»

26 ноября 2020 года заместитель председателя Больничной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев провел подробный семинар-инструктаж для священников на тему пастырского окормления covid-больных,в котором принял участие и руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, настоятель Никитского Храма г.Калуги- протоиерей Алексий Пелевин.

С начала пандемии протоиерей Иоанн Кудрявцев возглавляет группу московских священников, окормлящих covid-больных, и лично посетил на дому и в больницах несколько сотен людей с коронавирусной инфекцией.

На интернет-семинаре, который прошел в формате zoom-конференции, отец Иоанн поделился накопленным опытом и:

продемонстрировал, как священнику правильно надевать костюм СИЗ и безопасно его снимать; подробно рассказал обо всех особенностях участия людей в Таинствах в зависимости от состояния (от легкого перенесения болезни дома до критического состояния на аппарате ИВЛ в стационаре); рассказал о составе одноразового требного набора, необходимого для посещения «красной зоны»; ответил на вопросы слушателей семинара.

Нажмите, чтобы увеличить изображение AYoBS5bTIh8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение UbiW08AIVVw.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение V7FE8ai6Lhw.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение Xp5c7ruB53o.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение dpnxtaig9F8.jpg