29 декабря 2020 года на заседании Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви, которое связи с эпидемиологической обстановкой совещание проходило в дистанционном формате на платформе ZOOM, представлен отчет о посещении выездной экспертной комиссии в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь 10 декабря 2020 года.

Среди множества вопросов, рассмотренных на заседании, среди которых ― принятие решений о выдаче Представлений на право осуществления базовой подготовки в области богословия для монашествующих Русской Православной Церкви шести организациям ― Санкт-Петербургской Духовной Академии, двум семинариям и трем монастырям, подготовка учебно-методических комплексов по разным дисциплинам курсов и т.д. ― рассматривались и итоги аттестации выпускниц курсов базовой подготовки в области богословия монашествующих при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре с участием выездной экспертной комиссии 10 декабря этого года. Деятельности Курсов базовой богословской подготовки Черноостровского монастыря была признана соответствующей общецерковным Положению и Стандарту.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.JPG