В сквере у стен Никитского Храма г. Калуги прошла Арт - Акция «Сохрани жизнь»

11 января Русская Православная Церковь молитвенно чтит память святых мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных.

В канун этого дня, 9 января 2021 года, вечером субботы, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги был совершен молебен покаянный святым мученикам-младенцам Вифлеемским перед иконой и ковчегом с частицей их мощей.

Молебное пение возглавил настоятель Никитского храма г. Калуги и руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии– протоиерей Алексий Пелевин в сослужении настоятеля храма в честь Богоявления Господня г. Калуги- иерея Максима Коновалова и клириков Никитского храма - иерея Максима Картуесова и диакона Олега Машанова.

По окончании молебна, в сквере у стен Никитского храма, у памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, прошла ежегодная уличная Арт - акция «Сохрани жизнь», в которой приняли участие: священнослужители; подростки- члены епархиального подросткового клуба «Микрокосмос»;активисты православного молодёжного движения города; воспитанники и педагоги ДПИКЦ «Достояние»; волонтёры и сотрудники Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии; прихожане храма и просто неравнодушные люди.

Участники акции все вместе зажгли фонарики и выложили, в форме сердца, слова «Спаси Жизнь».

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1..JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 2..JPG Нажмите, чтобы увеличить изображение 3..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9..jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91..jpg

***Впервые данная акция прошла в 2015 году (10 января 2015 года). Её целью является привлечение внимания общества к проблеме искусственного прерывания жизни младенцев в материнской утробе - абортов.