Архиерейское богослужение в Свято-Успенском Гремячевом монастыре

31 января 2021 года епископ Тарусский Иосиф викарий Калужской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Гремячевом монастыре.

Преосвященнейшему владыке сослужили: иерей Павел Жаров, иеромонах Савва Петрушко, иерей Олег Прохоров, дьякон Даниил Бойко.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор сестёр и прихожан обители во главе с игуменьей монастыря - матушкой Михаилой (Осиповой).

По окончании богослужения епископ Иосиф обратился к пастве с проповедью.

Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7800.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7805 (1).jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7807.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7819.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7830 (1).jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7832.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7839.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7848.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7863 (1).jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7892.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7943.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_7967.jpg

*** Историческая справка. Свято-Успенский Лихвинский Гремячев мужской монастырь был основан не позднее XVI века. Об этом свидетельствуют «Списки иерархов и настоятелей упраздненных монастырей Калужской Епархии», где первым упоминается игумен Макарий под 1584 годом.

Официальный сайт Свято-Успенского Гремячева монастыря