Представитель Калужской епархии посетил «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Двуречье»» в деревне Радюкино Медынского района

11 февраля 2021 года в ГБУКО «Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Двуречье»» деревне Радюкино Медынского района, благочинный VIII - ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово, совершил таинства: Исповеди, Елеосвящения и Причастия Святых Христовых Таинств над всеми желающими.

После совершения Таинств батюшка поздравил всех с принятием святых тайн: «...не причащающийся Святых Таин отрывает себя от источника жизни – Христа, ставит себя вне Его. И наоборот, православные христиане, с благоговением и с должной подготовкой регулярно приступающие к таинству причащения, по слову Господа «пребывают в Нем». И в причастии, которое оживотворяет, одухотворяет наши душу и тело, мы как ни в каком другом таинстве соединяемся с Самим Христом.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорит в поучении на праздник Сретения, когда Церковь вспоминает, как старец Симеон принял в Иерусалимском храме на свои руки сорокадневного Младенца – Христа: «Не ревнуем тебе, старче праведный! Мы сами имеем твое счастье – подъять не на руки только Божественного Иисуса, но устами и сердцами, как и ты носил Его всегда в сердце, еще не видя, но чая Его; и не раз в жизни, не десять, а сколько хотим. Кто не поймет, возлюбленные братья, что я говорю о причащении животворящих таин Тела и Крови Христовой? ...».

Вот почему таинство причащения должно постоянно сопровождать жизнь православного человека. Ведь мы здесь, на земле, должны соединиться с Богом, Христос должен войти в наши душу и сердце, и тот человек, который ищет в своей земной жизни соединения с Богом, может надеяться на то, что он будет с Ним и в вечности...».

Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210211_112523.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210211_112524.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210211_112656.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210211_112949.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210211_112950.jpg