В Калужском духовном училище прошел литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

В Калужском духовном училище прошел литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ф. Достоевского

15 февраля 2021 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужском духовном училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии Русской православной Церкви был проведен литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

На литературном вечере присутствовали: ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, врио инспектора по воспитательной работе Беляева Инна Юрьевна, студенты Духовного училища и семинарии, приглашенные гости.

Открывая вечер, ректор выступил с приветственным словом, в котором кратко рассказал о духовном становлении великого писателя и влиянии его творчества на каждого, кто соприкасается с ним.

Студенты Духовного училища: Уваров Андрей, Ларионова Елизавета и Долгих Мария рассказали о жизни и творчестве писателя.

Кроме того, на литературном вечере были заслушаны доклады студентов Калужской духовной семинарии: Балога Владислава на тему: "Нравственное преображение личности в творчестве Ф.М. Достоевского" и Иванова Алексея: "Религиозные мотивы в романе Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»".

Хором Калужского духовного училища под руководством преподавателя Паюл Т.А. были исполнены духовные и народные песнопения.

По окончании творческого вечера все были приглашены на общее чаепитие.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg

Официальный сайт Калужского духовного училища