В доме культуры города Медынь начал свою работу Православный Всероссийский Сретенский кинофестиваль «Встреча»

С 21 февраля 2021 года на территории VIII- ого благочинического округа Калужской епархии в доме культуры города Медынь начал свою работу Православный Всероссийский Сретенский кинофестиваль «Встреча».

На открытии присутствовали: Акинина Алла Викторовна, заведующая отделом культуры Медынского района, Скоморина Ольга Анатольевна, директор дома культуры, благочинный VIII - ого округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово и гости дома культуры.

Священник Александр в своем слове отметил: «Самый частый вопрос, который можно услышать по поводу Сретения: «Так, хорошо, сегодня Сретение. А что это такое?»
Сретение Господне — один из Двунадесятых праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года. Это непереходящий праздник, в Русской Правславной Церкви он отмечается 15 февраля.

Сретение — это встреча с Господом. Старец Симеон и Пророчица Анна оставили свои имена в Священном Писании, потому что дали нам пример — как принять Господа с чистым и открытым сердцем. Это не просто день из далекой новозаветной истории. Хотя бы раз в жизни любой человек оказывается в доме Божием — в храме. И там с каждым происходит его личное Сретение — встреча со Христом в своем сердце...»

До 23 февраля для всех желающих будут показаны мультипликационные, документальные, короткометражные и полнометражные фильмы в кинотеатре города Медынь.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210221_143729.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210221_150544.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210221_150606.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 20210221_150716.jpg