В ПМЦ «Златоуст» прошла семейная смена выходного дня

В ПМЦ «Златоуст» прошла семейная смена выходного дня для воспитанников воскресной школы, прихожан храма Рождества Христова и учащихся православных классов СОШ №1

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента с 20 по 23 февраля в ПМЦ «Златоуст» прошла семейная смена выходного дня для воспитанников воскресной школы, прихожан храма Рождества Христова и учащихся православных классов СОШ №1.

Для многих семей зимние выходные в ПМЦ "Златоусте" стали доброй традицией. Воскресное богослужение в неделю о мытаре и фарисее стало центральным событием смены, почти все дети и родители смогли причаститься за богослужением.

Затем все были приглашены на трапезу. После обеда в лагерь в гости приехала настоящая дружина от Тульской богатырской заставы. Бой на мешках, сражение мягкими палицами, умение попасть в цель и поразить "болвана", хождение по бревну с коромыслом - в этих и других испытаниях дети проявляли свою удаль и смекалку, приобретая новые навыки на богатырских рубежах. Но не только физические умения пригодились ребятам, чтобы одержать победу, каждая команда-дружина должна была ещё ответить на вопросы викторины по житию и ратным подвигам благоверного князя Александра Невского.

Следующий день принёс детям игру по поиску клада. Разбившись на 4 команды, дети и родители проходили испытания на 10 станциях: переправа на надувных ватрушках, переход по натянутым тросам, лабиринт с закрытыми глазами, сложные вопросы викторины, замысловатые задачки по добыче подсказки, которые удалось решить только при участии всей команды, и даже прокладывание тоннеля в снегу. Получив все подсказки и объединившись, ребята отправились за кладом, сплоченная работа капитанов команд дала возможность наконец-то добраться до клада и разделить его между всеми участниками игры.

А вечером все собрались у костра! Чай из самовара, горячие пирожки и народные песни сделали завершение выходных в лагере по-настоящему добрыми и семейными.

В день отъезда был отслужен Благодарственный молебен.

Организаторы мероприятия благодарят всех, кто принимал деятельное участие в проведении семейной смены выходного дня.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5_.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7_.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpeg