В Музее-усадьбе «Полотняный Завод» открылась выставка «Вечные ценности»

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 26 февраля 2021года в Музее-усадьбе «Полотняный Завод» открылась выставка «Вечные ценности», на которой представлены иконописные и живописные работы студентов отделения «Живопись» (Иконописное) Калужского духовного училища.

Работы представлены в различных техниках: живопись, графика, иконопись.

В открытии выставки приняли участие: ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, директор Музея-заповедника «Полотняный Завод» Елена Владимировна Назарова, иерей Ярослав Клоков настоятель Преображенского храма в усадьбе Полотняный Завод, многочисленные гости.

На открытии выступил хор Калужского духовного училища отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское), прозвучали духовные и народные песнопения.

Данная выставка не только знакомит посетителей с православной иконой, картинами на библейскую и христианскую тематику, но это и свидетельство нашей истории, которая несет в себе просвещение и приобщение к христианским ценностям.

Выставка будет находиться в музее до 30 марта 2021 года по адресу: Калужская область, Дзержинский район, пос. Полотняный Завод, ул. Трудовая, д. 2 а, музей-заповедник «Полотняный Завод».

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 97.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 98.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 991.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 993.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 994.jpeg