Архиерейское богослужение в храме Воскресения Христова в городе Тарусе

19 марта 2021 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Тарусский Иосиф викарий Калужской епархии совершил Литургию Преждеосвященных Даров  в храме Воскресения Христова в г. Тарусе.

Преосвященнейшему владыке сослужили протоирей Леонид Гвоздев - благочинный 6-го округа (благочиния), иерей Александр Павельев, иерей Олег Прохоров и диакон Даниил Бойко.

Согласно указаниям Устава, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров было совершено молебное пение святому великомученику Феодору Тирону с чином благословения колива – особой постной пищи, состоящей из вареной пшеницы, с добавлением мёда и сухофруктов. Коливо после богослужения раздавалось молящимся в храме.

По окончании богослужения владыка Иосиф поздравил всех, кто молился вместе с ним сегодня в храме с завершением первой седмицы Великого поста.

Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9240 (1).jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9247 (1).jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9252.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9262.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9268 (1).jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9278.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9294.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9298.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9313.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9320.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9323.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9325.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9326.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9341.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG_9346.jpg