В день праздника Пасхи в Центре «Достояние» прошел праздничный концерт

Пасха — Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан получило название Праздника праздников и торжества из торжеств. Готовясь к Пасхе, люди преисполняются духовной радости и веры.

2 мая 2021 года в день Светлой Пасхи в ДПИКЦ "Достояние" прошел концерт, посвященный этому празднику. Зал был украшен детскими работами и поделками.

В начале программы с праздничными Пасхальными песнопениями выступил хор храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г.Калуги. А после началась программа, в которой ведущими были четыре времени года. Педагоги и воспитанники Центра усердно готовились к этому замечательному дню.

С приветственным словом и поздравлениями к гостям обратились настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Калуга (Никитского) протоиерей о. Алексей Пелевин, депутат Законодательного Собрания Калужской области, Председатель Калужского регионального отделения Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское общество» Терехова Н.В., которая вместе с Михайловым В.В. передала для ребят и участников праздника сладкие подарки – куличи. Руководитель информационно-издательского центра Калужской епархии член Общественной палаты Калужской области протодиакон Сергей Комаров.

Закончилась программа угощениями участников и гостей и мастер-классами по росписи пасхальных яиц, оригами, скрапбукингу и валянию из шерсти. Очень яркий, веселый и радостный получился праздник Пасхи Христовой!

В завершении праздника все желающие по традиции смогли позвонить в колокола.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 180970505_3852352741549449_7222234164613659383_n.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1LzbRYTNxYk.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2RUljduVHw8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8HMGpDTrUHQ.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение CibAi7B25IE.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение FCR0HL-JS5c.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение FtYN48oKPN0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение HNtLDXdosL0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение I7UXSP0GZMk.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение I_TCJH9ujzQ.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение LZaFLteADXw.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение MH58IeD6pN0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение VRt8Uta6YpA.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение ds6n2o3kF8g.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение ejJ2kdPyVEA.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение f1884mHNixw.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение qfLPZctntzs.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение y3OAduzCJI8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение zv7vbWsy9Lk.jpg