В городе Обнинске совершен молебен перед началом строительства храма

7 мая 2021 года в городе Обнинске был совершен молебен перед началом строительства храма, посвященного 800-летию со дня рождения святого великого князя Александра Невского.

Молебен совершил викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф. Преосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Сергий Вишняков, протоиерей Алексей Поляков, протоиерей Сергий Балахонов, иерей Павел Кузнецов, иерей Алексей Паршилкин, иеромонах Алексей (Щукин), иерей Ярослав Чайкин, иерей Борис Титов, иерей Александр Сорокин и диакон Дмитрий Шатов – ответственный за строительство храма.

Также на молебне присутствовали: генеральный директор СМУ «Мособлстрой» Шардин В.И. с администрацией и сотрудниками Компании, зам. председателя Обнинского отделения ПБМ «Милосердный Самарянин» Конев Н.М., прихожане городских храмов, жители «Старого города».

По окончании соборной молитвы епископ Иосиф произнес краткую проповедь. В своем слове Владыка отметил важность настоящего события для всех жителей города Обнинска. Также владыка призвал объединить общие усилия в деле строительства храма, который, без сомнения, будет местом утешения сотен горожан, обращающихся в молитвах к святому великому Князю Александру Невскому.

Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1192.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1212.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1216.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1235.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1307.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1386.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1511.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1517.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1518.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1566.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1642.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1704.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IGOR1738.jpg