Учащиеся Воскресной школы Свято-Никольского храма города Калуги совершили паломническую поездку в Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь

Учащиеся Воскресной школы Свято-Никольского храма совершили паломническую поездку в Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь

16 мая 2021 года в воскресный день, в день памяти святых Жён-мироносиц, учащиеся Воскресной школы Свято-Никольского храма вместе с преподавателями, настоятелем храма, молодёжным хором, прихожанами храма, совершили паломническую поездку в Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь.

Учебный год в Воскресной школе Свято-Никольского храма города Калуги заканчивается в день святых Жён-мироносиц, в этот день совершается паломническая поездка в один из калужских монастырей, традиционно это Пафнутьев Боровский монастырь.

По прибытии в монастырь был совершён молебен у мощей преподобного Пафнутия. Возглавил молебен епископ Тарусский Иосиф, викарий Калужской епархии, наместник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, в сослужении протоиерея Иоанна Паюла и насельников обители в священном сане. За молебном исполняли песнопения молодёжный хор и хор Воскресной школы Свято-Никольского храма.

После молебна Преосвященнейший владыка тепло приветствовал детей и преподавателей Воскресной школы, прихожан нашего храма, всем детям вручил пасхальные подарки. Отец Иоанн поблагодарил владыку Иосифа за радушный приём.

После окончания молебна все участвовали в экскурсии по обители, узнали много интересных подробностей из истории монастыря, а так же о самом преподобном Пафнутии. Дети поднялись на колокольню, позвонили в колокола, посетили в монастыре храмы великомученицы Ирины и пророка Божьего Илии. Очень радостное и светлое настроение было у всех, кто посетил это святое место!

Затем все переместились на поляну, предназначенную для проведения мероприятий молодёжной дружины Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, где все вместе: прихожане, молодёжный хор, учащиеся Воскресной школы и их родители и преподаватели - разожгли костёр, приготовили трапезу, проводили время с пользой для души и тела. Каждый мог покататься на лошади, пострелять из лука, поучаствовать в играх в мяч, в бадминтон, пообщаться у костра. Так же прозвучали песнопения в исполнении молодёжного хора и хора Воскресной школы. Были вручены грамоты учащимся Воскресной школы, которые участвовали в пасхальной выставке, проводимой Калужской епархией.

Здесь же на свежем воздухе, за трапезой, владыка Иосиф тепло приветствовал всех прибывших в монастырь и изъявил желание, чтобы это был не последний наш приезд в обитель преподобного Пафнутия Боровского, а данное паломничество стало традицией.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 95.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 96.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 98.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 991.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 992.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 993.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 994.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 995.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 996.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 997.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 998.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 999.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9991.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9992.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9993.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9994.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9995.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9996.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9997.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9998.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9999.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99991.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99992.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99993.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99994.jpeg Нажмите, чтобы увеличить изображение 99995.jpeg