Миссия «Милосердный самарянин» продолжила работу выездного склада гуманитарной помощи

При поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Православная благотворительная Миссия «Милосердный самарянин» Калужской епархии получила средства выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии.

Благодаря этому финансированию с марта 2021 г. на территории Калужской епархии организована работа выездного гуманитарного склада. Для передачи в населенные пункты сельской местности были сформированы продуктовые, гигиенические наборы и вещевая помощь. Работа склада осуществляется при поддержке Комиссии по благотворительности Калужской Епархии.

25 мая 2021 года состоялся очередной выезд сотрудников Миссии «Милосердный самарянин» в поселок Полотняный завод. Выездной склад гуманитарной помощи работал на территории храма Преображения Господня в музее усадьбе Гончаровых, где семьи с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, семьи с детьми инвалидами и многодетные малоимущие семьи Дзержинского района получили помощь.

В этот день, во главе с Преосвященнейшим епископом Козельским и Людиновским Никитой, члены Комиссии по благотворительности Калужской митрополии: протоиерей Алексей Пелевин - секретарь Комиссии, иерей Дионисий Куваев - руководитель благотворительного отдела Козельской епархии, протоиерей Владислав Береговой – ответственный за направление материнство и детство Песоченской епархии ознакомились с работой выездного склада гуманитарной помощи в Полотняном заводе.

Священнослужители пообщались с семьями, узнали нужды и потребности людей, с тем, чтобы и в дальнейшем поддерживать нуждающиеся семьи. На мероприятии также присутствовали благочинный района протоиерей Николай Алиев, настоятель храма Рождества Христова в поселке Товарково, помощник благочинного протоиерей Александр Селюков, священник Ярослав Клоков, настоятель храма Преображения Господня усадьбы Гончаровых Полотняного завода. В благословение семьям Владыка также передал духовную литературу.

В поселке Полотняный завод, Дзержинского района продуктовую, гигиеническую и вещевую помощь, а также духовную литературу получили 34 семьи, в которых воспитывается более 100 детей.

Работа выездного склада гуманитарной помощи продолжится до ноября 2021 г. За это время планируется посетить более 10 населенных пунктов сельской местности на территории Калужской митрополии.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 2.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 3.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 4.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 5.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 6.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 7.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 8.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 9.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 91.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 92.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 93.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 94.jpg