Акция «Все самое лучшее детям!» прошла в Калуге

Акция «Все самое лучшее детям!» по посадке цветов прошла в сквере у стен Никитского храма г. Калуги

Накануне праздника Международного дня защиты детей 28 мая Городской Управой г. Калуги совместно с Управлением социальной защиты города Калуги, управлением Записи Актов Гражданского Состояния города, Калужской епархией, цветочной компанией «Галантус и К», при участии воспитанников и педагогов ДПИКЦ «Достояние» в рамках празднования одного из самых старейших детских праздников была проведена акция «Все самое лучшее детям!»

По уже сложившейся традиции, в этот день в сквере у стен Никитского храма, где в июле 2012 г. была установлена скульптурная композиция «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские», которые являются покровителями семьи и брака, а значит и покровителями и защитниками детей, была произведена высадка цветов, в которой приняли активное участие: настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин, член общественной палаты Калужской области, руководитель отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров, заместитель городского главы города Калуги Ирина Анатольевна Агеева, начальник Управления социальной защиты населения г. Калуги Зоя Иосифовна Артамонова и сотрудники Управления, начальник Управления ЗАГС г. Калуги Мая Викторовна Паненкова и сотрудники Управления, руководитель ДПИКЦ «Достояние» Бурова Наталья Юрьевна, педагоги и воспитанники Центра. Также в мероприятии приняли участие прихожане храма.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин. Он рассказал о том, что это важное мероприятие проходит в канун Дня защиты детей. Все присутствующие совершили совместную молитву.

Представители администрации в своих кратких выступлениях говорили о том, что именно для детей и юного поколения в первую очередь был создан и обустроен сквер храма и поддержание его, украшение цветами и декоративными насаждениями является своеобразным подарком детям. Проведение таких совместных мероприятий в канун лета, объединяет усилия всех калужан и больших, и маленьких, в конкретном выражении любви к своему городу.

Затем совместными слаженными действиями взрослые и дети произвели посадку цветов в цветниках сквера. По окончании посадки дети получили сладкие подарки.
Посадочный материал был предоставлен компанией «Галантус и К».

В заключение о. Алексий сердечно поблагодарил всех присутствовавших на акции и, в первую очередь, руководство компании ООО «Галантус и К», которые оказывают постоянную помощь в украшении сквера храма и сказал, что проводимая акция даст возможность обратить внимание общественности города на необходимую ответственность за судьбу нашего будущего, благополучного будущего каждого ребенка нашего города, развить в детях чувственное восприятие окружающего мира - ведь именно его красота способна оказать благотворное влияние на духовное развитие детей. Посадка цветов в сквере у стен Никитского храма, проводимая совместно  представителями Государства и Церкви в канун детского праздника, еще раз свидетельствует о том, что, объединяя совместные усилия и демонстрируя тем самым единство, мы многое можем изменить в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, возрождая духовные традиции нашего народа. А через это возрождение вернуть в сердца детей такие ценности, как любовь к людям, к своей Родине и малому Отечеству - Калужской земле.

Нажмите, чтобы увеличить изображение -uF9BDbl58k.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение CIQuN7SxkFU.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение Ibp45bz8aSc.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение LmqsQF1mYGY.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение UJejPMBtL3Q.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение WGQgdvevzCc.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение WIo3aJNoqwU.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение ZBDhOrfLS1g.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение czd2x97IQcQ.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение fr_0Py7LamI.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение nF7yJnx5xLQ.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение qXawTdkZ6p0.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение r6ndplJov1M.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение w5rkhk_LLyA.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение zEMjniQuMJM.jpg